Aktuelles Programm

FR 13.12.19

Freundschaftsabend auf querer Bühne mit Les Reines Prochaines (BS, CH & EU) #1, Senhora das Vitrolas (BS, CH)

SA 14.12.19

Freundschaftsabend auf querer Bühne mit Les Reines Prochaines (BS, CH & EU), Mondieu & Sauerkraut (Party Mix) (BS, CH)

FR 20.12.19

ZÜRI-PUNK-POSCHT-POP-OBIG: FLOORBROTHERS (ZH, CH), PHIL HAYES AND THE TREES (ZH, CH), DJ RPM legt X-mas!

SA 21.12.19

RIDDIM RABBITS presenta: MAYCHAY│SILAS│MIAMI DOLPHINS│MFOX

SO 22.12.19

SUNNTIGSTHEATER: KAPPELLE SORELLE mit “IM DURCHFLUG“ (Für Kinder und Erwachsene)

DI 24.12.19

K&G Weihnachtsfeier

FR 10-01-20

Custard Pie (Elsass, FR), elch’plays’Records (BS, CH): DJs: Abi-lity, Highrie & Zenx

SA 11-01-20

King Pepe & the Queens (BE, CH), Soft Territory (BS, CH)

FR 17-01-20

HUMBUG Cave Rave #2 PARRHESIA mit:

SA 18-01-20

Rap Night: Luana (BS, CH), KimBo & SASA (BS, CH), La Nefera (BS, CH)

FR 24-01-20

STIXONSPEED (The Berlin Jungle/Drum&Bass DJ-Drummer), Raubfish Crew (BS, CH): DJs: Jesse da Killa, Polar, Omen, Zest, Moe

SA 25-01-20

Riddim & Whine XL│One Year Anniversary

FR 31-01-20

TUSKS

Vergangenes Programm

SA 07.12.19

HUMBUG Cave Rave #1: Neuzeitliche Bodenbeläge (NZBB) (BER, DE), Ali Europa (WIEN, AUT), Audio.CrimE (BS, CH)

FR 06-12-19

PUNK KILLS SANTA: The Psychonauts (BS, CH)│Missling (BS, CH)│The Goodbye Johnnys (ZH, CH)│SHAM 69 (UK)

SA 30-11-19

Tremendous T. (Basel, CH)│Tongue Tied Twin (Winti, CH)│Plastic Francois (Kleinbasel, CH)

FR 29-11-19

BSA Basel Party│DJ Francesco Pannetone

SA 23-11-19

Flamenco: 'STELLA, la luz del sur'│DJ Selectress Rulin' Fire

FR 22-11-19

Raincoast (BS, CH)│Klaus Johann Grobe (ZH/BS, CH)

SO 17-11-19

VERANSTALTUNG ABGESAGT: «!!! INDONESIA DEMENTIA !!!» Live: ZOO & RULLY SHABARA│RULLY SHABARA SOLO│DJset Indonesia

SA 16-11-19

RIDDIM RABBITS presenta: HUMAN ELEMENT/ IBOGA (CH, HUN)│Rancomya/ Storchennest (BS, CH)│Shimono/ Tabula Rasa (BS, CH)│Silas/ Riddim Rabbits (BS, CH)

FR 15-11-19

Synth Buffet (BS, CH)│Safak + Rosanna (BS, CH)│Audio.Crime (BS, CH)

SA 09-11-19

30 Jahre Velokurier Basel mit Lombego Surfers

FR 08-11-19

ZAPERLIPOPETTE! - VOYAGE VOYAGE - RELEASE PARTY (BS, CH)│PinioL (Lyon, FR)│Twerking Class Heroes (BS, CH)

SA 02-11-19

Die Haiducken (Fr.i.B., DE)│Zisa (BS, CH)│DJ Klangfieber (BS, CH)

FR 01-11-19

5 Jahre ∑ Summe

DO 31-10-19

DJ Tikita & Senhora das Vitrolas (BS, CH)

SO 27-10-19

OSOMO – OFF EXPERIENCE: Liegekonzert von und mit Simon Baumann

SA 26-10-19

Traumtänzer w/Prima Leben präs. Pauli Pocket und SilentFCKNdisco

FR 25-10-19

Combo Chimbita (NY, USA)│ZERPA (CH/ARG)│DJ Selectress Rulin Fire (BS,CH)

DO 24-10-19

DJ Bozilla & Überraschig

SO 20-10-19

«Alleinunterhalter (Mehrzahl)» mit Jürg Kienberger (GR, CH) und Clemens Sienknecht (HH, D)

SA 19-10-19

«Alleinunterhalter (Mehrzahl)» mit Jürg Kienberger (GR, CH) und Clemens Sienknecht (HH, D)│Senhora das Vitrolas (BS, CH)

FR 18-10-2019

Der Rest (HH, DE)│DŸSE (DD/BER, DE)│Altes Haus - Live (BER, DE)

DO 17-10-2019

DJ Son-Papiers (BS, CH)

SA 12-10-2019

Riddim Rabbits pres.: XV KILIST & ROCCO - Live (AG, CH) | KNOLLUNDER (BL, CH) | CRITICAL MITCH (BS, CH) | SILAS (BS, CH)

FR 11-10-2019

Drowning Dog and Malatesta (CA/BER, USA/DE)│DJ Terrapi (BE/BS, CH)

DO 10-10-2019

Co Streiff - Russ Johnson-Quartet (CH/USA)
DJs Blues Buttchers (BS, CH)

SO 06-10-19

Luststreifen Film Festival Award Ceremony

SO 06-10-19

Luststreifen Festivalzentrum

SA 05-10-19

Luststreifen Festival Party

SA 05-10-19

Luststreifen Festivalzentrum

FR 04-10-19

Luststreifen Festivalzentrum TanzBar 2

FR 04-10-19

Luststreifen Festivalzentrum

DO 03-10-19

Luststreifen Festivalzentrum TanzBar 1

DO 03-10-19

Luststreifen Festivalzentrum

SA 28–09–19

Scott Yoder (USA)│Hotcha And The Teenage Lesbians From Hell (BE, CH)│DJ Portable

FR 27–09–19

Theodor Shitstorm (Berlin, DE) & Support: Florian Glässing · DJ Radau

DO 26–09–19

DJ Tikita mit Don J.M. Gran Reserva

SA 21–09–19

Dobranotch (RU/FR)

SA 21–09–19

GOA HUMBUG│Sound Block 82

FR 20–09–19

D-Faz feat. Brzowsky (Portland/Lyon, USA/FR)│Francois Boulanger

DO 19–09–19

DJs Schwifi (BS, CH)

SA 14–09–19

Haubi Songs (LU, CH)│Mermaidens (NZ)│DJs Blues Buttchers (BS, CH)

FR 13–09–19

La Orquesta Informal (ARG/ESP)│DJ Selectress Rulin'Fire (BS, CH)

DO 12–09–19

Nada (DE)│DJ Bozilla (Züri)│DJ Füdliblut (Jena/Züri)

SA 07–09–19

Herbstfest der Freund*innen des HUMBUG│Der Besuch der Calamity Jane│DJ Radau & DJ Brot mit Sause

FR 06–09–19

Dave Eleanor (ZH, CH)│Tommy Lobo (Berlin, DE)│TwistMed aka DJ RPM & Vincent Vega (CH)

DO 05–09–2019

DJ Son-Papiers aka DJ Omen (BS, CH)

SA 31–08–19

Lucha Loco: DJs Pocket Rocket (SO/BS, CH), Jean Luc Pernod (GR/BS, CH) & SCHALLBRETT (SO, CH)

FR 30–08–19

Shadia Mansour (England/Palestina)│M-1 von dead prez (USA) & Bonnot (IT)│Akanbi (USA)

SO 25–08–19

TOTAL CHAOS (Kalifornien, USA)│iNSTABiL (BE, CH)│scheissediebullen (Fr.i.B., DE)

SA 24–08–19

HUMBUG am Klybeckstrassenfest│DJ ZEST (BS, CH)

FR 23–08–19

Chocolate Remix (Buenos Aires, ARG)│TwerkingClassHeroes aka Herr Hummus & Mr. TillT (BS, CH)

SA 17–08–19

Beat on the Street Afterparty│Raubfish Crew (BS, CH)

FR 16–08–19

FiggdiSam (Winterthur, CH)│Arcee (Wellington, NZ)│DJ Bozilla (ZH, CH)

FR 09–08–19 & SA 10–08–19

Wir machen blau und haben geschlossen!

SA 03–08–19

Tag&Nacht Rave│Neuprodukt (BS, CH)

FR 02–08–19

Evelinn Trouble (BS, CH)│Bit-Tuner (ZH, CH)

SA 27–07–19

FOOLSNIGHT: Narrenball!

FR 26–07–19

Soul Train Trio (Mexico-City, Mex)│DJ One Blues Buttcher (BS, CH)

FR 05–04–19

Der Täubling│Le Crabe und Deathgasm

SA 06–04–19

Raubfish Crew: DJs Jesse Da Killa│Moe│Omen│Ferris│Zest

DO 04–04–19

DJs Portable & Tikita

SA 30–03–19

HUMBUG Eröffnung: Les Raines Prochaines│Zaperlipopette│Drowning Dog and Malatesta

FR 29–03–19

HUMBUG Eröffnung: Big Zis│Puts Marie│Malaka Hostel