Aktuelles Programm

DO 19–09–19

DJs Schwifi (BS, CH)

FR 20–09–19

D-Faz feat. Brzowsky (Portland/Lyon, USA/FR)│Francois Boulanger

SA 21–09–19

GOA HUMBUG│Sound Block 82

SA 21–09–19

Dobranotch (RU/FR)

DO 26–09–19

DJ Tikita mit Don J.M. Gran Reserva

FR 27–09–19

Theodor Shitstorm (Berlin, DE) & Support: Florian Glässing · DJ Radau

SA 28–09–19

Scott Yoder (USA)│Hotcha And The Teenage Lesbians From Hell (BE, CH)│DJ Portable

DO 10-10-2019

Co Streiff - Russ Johnson-Quartet (CH/USA)
DJs Blues Buttchers (BS, CH)

FR 11-10-2019

Drowning Dog and Malatesta (CA/BER, USA/DE)│DJ Terrapi (BE/BS, CH)

SA 12-10-2019

Riddim Rabbits pres.: XV KILIST & ROCCO - Live (AG, CH) | KNOLLUNDER (BL, CH) | CRITICAL MITCH (BS, CH) | SILAS (BS, CH)

DO 17-10-2019

DJ Son-Papiers (BS, CH)

FR 18-10-2019

Der Rest (HH, DE)│DŸSE (DD/BER, DE)│Altes Haus - Live (BER, DE)

Vergangenes Programm

SA 14–09–19

Haubi Songs (LU, CH)│Mermaidens (NZ)│DJs Blues Buttchers (BS, CH)

FR 13–09–19

La Orquesta Informal (ARG/ESP)│DJ Selectress Rulin'Fire (BS, CH)

DO 12–09–19

Nada (DE)│DJ Bozilla (Züri)│DJ Füdliblut (Jena/Züri)

SA 07–09–19

Herbstfest der Freund*innen des HUMBUG│Der Besuch der Calamity Jane│DJ Radau & DJ Brot mit Sause

FR 06–09–19

Dave Eleanor (ZH, CH)│Tommy Lobo (Berlin, DE)│TwistMed aka DJ RPM & Vincent Vega (CH)

DO 05–09–2019

DJ Son-Papiers aka DJ Omen (BS, CH)

SA 31–08–19

Lucha Loco: DJs Pocket Rocket (SO/BS, CH), Jean Luc Pernod (GR/BS, CH) & SCHALLBRETT (SO, CH)

FR 30–08–19

Shadia Mansour (England/Palestina)│M-1 von dead prez (USA) & Bonnot (IT)│Akanbi (USA)

SO 25–08–19

TOTAL CHAOS (Kalifornien, USA)│iNSTABiL (BE, CH)│scheissediebullen (Fr.i.B., DE)

SA 24–08–19

HUMBUG am Klybeckstrassenfest│DJ ZEST (BS, CH)

FR 23–08–19

Chocolate Remix (Buenos Aires, ARG)│TwerkingClassHeroes aka Herr Hummus & Mr. TillT (BS, CH)

SA 17–08–19

Beat on the Street Afterparty│Raubfish Crew (BS, CH)

FR 16–08–19

FiggdiSam (Winterthur, CH)│Arcee (Wellington, NZ)│DJ Bozilla (ZH, CH)

FR 09–08–19 & SA 10–08–19

Wir machen blau und haben geschlossen!

SA 03–08–19

Tag&Nacht Rave│Neuprodukt (BS, CH)

FR 02–08–19

Evelinn Trouble (BS, CH)│Bit-Tuner (ZH, CH)

SA 27–07–19

FOOLSNIGHT: Narrenball!

FR 26–07–19

Soul Train Trio (Mexico-City, Mex)│DJ One Blues Buttcher (BS, CH)

FR 05–04–19

Der Täubling│Le Crabe und Deathgasm

SA 06–04–19

Raubfish Crew: DJs Jesse Da Killa│Moe│Omen│Ferris│Zest

DO 04–04–19

DJs Portable & Tikita

SA 30–03–19

HUMBUG Eröffnung: Les Raines Prochaines│Zaperlipopette│Drowning Dog and Malatesta

FR 29–03–19

HUMBUG Eröffnung: Big Zis│Puts Marie│Malaka Hostel