Aktuelles Programm


23–06–19 bis 04–07–19

SOMMERPAUSE

FR 05–07–19

Curse ov Dialect (Melbourne, Australien)

SA 06–07–19

ERSTER TAG&NACHT RAVE mit viel Basel und Berlin

FR 12–07–19

DJ Son-Papiers aka DJ Omen & Jesse da Killa (BS, CH)

SA 13–07–19

Compagnie TroisPattes (BS, CH)│Hermanos Perdidos (BS, CH)

FR 19–07–19

Las Manos de Filippi (Buenos Aires, ARG)│DJ*anes Schwifi (BS, CH)

SA 20–07–19

Feministische Tag&Nacht Rave mit Konzert und DJ*anes

FR 26-07-19

Surprise! Surprise!

SA 27-07-19

FOOLSNIGHT: Narrenball!

Vergangenes Programm

FR 29–03–19

Big Zis (ZH,CH)|Puts Marie (BE,CH)│Malaka Hostel (DE)

SA 30–03–19

Les Reines Prochaines (BS,CH)│Zaperlipopette! (BS,CH)│Drowning Dog and Malatesta (IT/USA)

DO 04–04–19

DJ Portable (BS,CH)│DJane Tikita (BS,CH)

FR 05–04–19

Der Täubling (DE)│Le Crabe (FR)│DEATHGASM aka Welk (BS, CH)

SA 06–04–19

Raubfish Crew DJ Jesse Da Killa, DJ Moe, DJ Omen, DJ Dog Ferris und DJ Zest

FR 12–04–19

Theater: New Orleans

SA 13–04–19

Schnellertollermeier Manuel Troller (G) und David Meier (D)│DJ (TBA)

DO 18–04–19

DJ Son-Papiers (BS,CH)

FR 19–04–19

Guimauve (BS,CH)│SnarDi (BS,CH)│ja'el (BS,CH)│O/Y Live-Set (BER,DE)

SA 20–04–19

Lotto Fortuna Tristesse

DO 25–04–19

DJane-Duo Schwifi (BS,CH)

FR 26–04–19

Live-Performance Pio und der Wolf

SA 27–04–19

IGA-Jukebox

DO 02–05–19

Podiumsgespräch X_art Kunst im Gespräch auf Radio X Konzert: TAKKIDUDA (JP)│B°TONG (CH)│RED-RUM (RU)

FR 03–05–19

Auf zum Frauen*streik!

SA 04–05–19

Roy & the Devil's Motorcycle (BE, CH)│DJ Happy Home Soundsystem (BE, CH)│DJ Hobby (BE, CH)

DO 09–05–19

DJane Tikita & Gspönli (BS, CH)

FR 10–05–19

Theater: 5 Gründe warum Delfine böse Tiere sind"│Konzert: Perilymph (BER, DE)│DJ LSDJ (BS, CH)

SA 11–05–19

LA POLIMAGE (BS, CH) Performances & Installationen & kleine Afterparty

DO 16–05–19

DJ Bozilla (ZH, CH)

FR 17–05–19

Tätschquiz (ZH, CH)│DJ*ane (TBA)

SA 18–05–19

ÄL JAWALA (Fr. i. B., DE)│DJ ZEST (BS, CH)

DO 23–05–19

DJ Son-Papiers (BS, CH)

FR 24–05–19

Jaro Milko & The Cubalkanics (BS, CH)│La Kulebra Cumbia (BS, CH)│DJ*ane Senhora das Vitrolas e Senhor Nunca

SA 25–05–19

Demian (BS, CH)│Vertigo (BE, CH)│DJ Jan Ehret

DO 30–05–19

DJane-Duo Schwifi (BS, CH)

FR 31–05–19

Pio und der Wolf (BS, CH)│DJ ONE BUTTCHER

SA 01–06–19

Chouf (Senegal, Marokko, CH)│Siselabonga (Senegal, CH/IT, CH)│DJ's Radio Yerevan (BS, CH)

DO 06–06–19

DJ Son-Papiers (BS, CH)

FR 07–06–19

Co Streiff - Solo (ZH, CH)│Lotus Crash (BS, CH)│DJ Tom Best (BS, CH)

SA 08–06–19

Bikini Girls (BS, CH)│Big John Bates (VAN, CA)│DJ Portable (BS, CH)

DI 11–06–19

Immortal Rage X Somatic Rituals: ART Showcase

DO 13–06–19

DJ BOZILLA (ZH, CH)│BAWRENCE OF ARALIA (MAASTRICHT, NL)

FR 14–06–19

Nach dem Streik die Party│SUPRISE DJ*ANES

SA 15–06–19

AWA (Bulawayo, Zimbabwe)│DJ*anes (ZH, CH)

DI 18–06–19

SING OUT LOUD! presents: Hörtest und Goldwert live!

DO 20–06–19

Songs of Gastarbeiter von AYKU│DJane Tikita & Gspönli

FR 21–06–19

Ceschi (New Haven, USA) & Jane Boxall (Nashville, USA)│Playmob.il (ZH, CH)

SA 22–06–19

Pio und der Wolf│Folge 3 – ohne Wolf